29 марта состоялся 6 этап 13-го #КубГуба сезона 2014/15 гг. Этап принимал Региональный открытый социальный институт.
Призовая тройка турнира по ЧГК разыгрывалсь в перестрелке между четырьмя командами. За первое и второе места - команды "World of Deth Goo", ЮЗГУ и "ВПФ", КГМУ, набравшими по 24 ответа.
Победителем в перестрелке со счетом 2:1 стала команда "World of Deth Goo", ЮЗГУ в составе:
Юлия Керекеша — капитан;
Анна Евсеева;
Виктор Керекеша;
Владислав Смиренин;
Тамара Шевелева.
Второе место заняла команда "ВПФ", КГМУ (капитан Сергей Долгополов).
"Бронзовая" перестрелка проходила между командами КГУ - "Lazy Lips" и "Full House". Со счетом 5:4 бронза этапа у команды "Lazy Lips", КГУ (капитан Алена Миронюк).
ТОП-12 турнира по ЧГК:
1. World of Deth Goo, ЮЗГУ - 24
2. ВПФ, КГМУ - 24
3. Lazy Lips, КГУ - 23
4. Full House, КГУ - 23
5-6. Команда Плугатарёва, ЮЗГУ - 21
5-6. Пингвинчики, ЮЗГУ - 21
7. Неженская логика, КГУ - 20
8-9. Маленькая компания, КМКИС - 19
8-9. Серп и Солод, КГСХА - 19
10-12. Бредогенератор, ЮЗГУ - 17
10-12. Ежей, Гимназия №25 - 17
10-12. ХЗ!, КГУ - 17
Всего же в первом этапе приняли участие 19 команд из 9-ти вузов, ссузов и школ г. Курска.
Общие результаты можно скачать отсюда:
https://www.dropbox.com/s/lytndprffbe21s5/KubGubXIII.xlsx?dl=0 Межучебный зачет:
1. ЮЗГУ — 163
2. КГУ — 156
3. КГСХА — 134
4. КГМУ — 124
5. КМКИС — 95
6. Гимназия №25 — 80
7-8. КАГМС — 65
7-8. КИСО (филиал) РГСУ — 65
9. РОСИ — 39
10. МЭБИК — 20
11. КЖДТ (филиал) МИИТ — 14
Редакторы пакета по "Что? Где? Когда?": Дмитрий Дорохов, Сергей Киоса.
Ведущий турнира по "Что? Где? Когда?": Роман Чайка.
Технический директор: Евгений Ермаков.
Апелляционное жюри: Роман Иноземцев — председатель, Дмитрий Калмыков, Дмитрий Токарь.
Апелляций не было.
Количество апельбаллов после 6 этапа:
Lazy Lips, КГУ — 1
Full House, КГУ — 2
ВПФ, КГМУ — 2
Горе от ума, КИСО (филиал) РГСУ — 2
КИК, КИК — 2
Команда Плугатарева, ЮЗГУ — 2
У всех остальных команд — по 3.
Пакет турнира по ЧГК опубликован тут (требуется регистрация!):
http://chgkkursk.forum24.ru/?1-7-0-00000079-000-0-0 Игровое жюри: Алексей Гридин — председатель, Дмитрий Дорохов, Ольга Мельникова.
На 6-м этапе #КубГуба закончился отборочный этап студенческого турнира по игре "Эрудит-квартет". Турнир проводился для 10 лучших команд по итогам каждого этапа "Что? Где? Когда?".
Редактор пакета: Дмитрий Дорохов.
Ведущие турнира: Дмитрий Дорохов, Ольга Мельникова.
Результаты боев.
1 бой.
Lazy Lips, КГУ +120
Full House, КГУ +200
Команда Плугатарева, ЮЗГУ +150
Пингвинчики, ЮЗГУ +230
2 бой.
Неженская логика, КГУ +210
Серп и Солод, КГСХА +280
Ежей, Гимназия №25 +80
Бредогенератор, ЮЗГУ +40
3 бой.
World of Deth Goo, ЮЗГУ +160
Full House, КГУ +290
Серп и Солод, КГСХА +100
Lazy Lips, КГУ -160
4 бой.
ВПФ, КГМУ +60
Пингвинчики, ЮЗГУ +250
Неженская логика, КГУ +150
Команда Плугатарева, ЮЗГУ +400
Малый финал.
Серп и Солод, КГСХА +70
Lazy Lips, КГУ +170
Неженская логика, КГУ +100
ВПФ, КГМУ +90
Финал.
Full House, КГУ -50
Команда Плугатарева, ЮЗГУ +250
World of Deth Goo, ЮЗГУ +170
Пингвинчики, ЮЗГУ +90
Распределение баллов на 6 этапе:
Команда Плугатарева, ЮЗГУ - 10
World of Deth Goo, ЮЗГУ - 9
Пингвинчики, ЮЗГУ - 8
Full House, КГУ - 7
Lazy Lips, КГУ - 6
Неженская логика, КГУ - 5
ВПФ, КГМУ - 4
Серп и Солод, КГСХА - 3
Ежей, Гимназия №25 - 2
Бредогенератор, ЮЗГУ - 1
Итоговое распределение баллов после 6-ти отборочных этапов.
1. World of Deth Goo, ЮЗГУ — 53
2. Команда Плугатарева, ЮЗГУ — 51
3. ВПФ, КГМУ — 48
4. Full House, КГУ — 36
5. Пингвинчики, ЮЗГУ — 28
6. Lazy Lips, КГУ — 27
7. Неженская логика, КГУ - 16
8. Правнуки Фрейда, КГСХА — 15
-------------------------------
9. Dвойное Dно, КГУ — 12
10-11. Бредогенератор (БГ), ЮЗГУ — 10
10-11. ХЗ!, КГУ — 10
12-13. Ежей, Гимназия №25 — 5
12-13. Маленькая компания, КМКИС — 5
14-15. Маркетинг +1, КГУ - 3
14-15. Серп и Солод, КГСХА - 3
16-18. Акуна-Матата, КГУ - 2
16-18. Априори, КГУ — 2
16-18. Разносол, КГСХА — 2
19-20. Инфа сотка, ЮЗГУ — 1
19-20. Конфетный вкус, КИСО (филиал) РГСУ — 1
Пакет турнира по ЭК опубликован тут:
http://vk.com/docs?oid=-11711795 Всего в шести отборочных этапах ЭК приняли участие 20 команд из 7-ми учебных заведений.
Таким образом в финальных боях турнира встретятся следующие команды.
1 группа.
World of Deth Goo, ЮЗГУ
Команда Плугатарева, ЮЗГУ
ВПФ, КГМУ
Full House, КГУ
2 группа.
Пингвинчики, ЮЗГУ
Lazy Lips, КГУ
Неженская логика, КГУ
Правнуки Фрейда, КГСХА
Фотографии 6 этапа (Р.Е. Иноземцев):
http://vk.com/album-11711795_213833308 Благодарности:
Ректору Регионального открытого социального института В.Н. Петрову, начальнице управления по воспитательной работе Н.С. Фичуровой, руководителю Клуба интеллектуальных игр РОСИ Р.Е. Иноземцеву.